Nous contacter

Bureaux

Nos bureaux sont situés:

2435 rue Saint-Jean-Baptiste, suite 113
Jonquière (Qc)
G8A 1X3

Tél: 418-542-7996
Fax: 418-542-7150

2014-localisation de nos bureaux

Les bureaux de l'association régionale du Saguenay-Lac-Saint-Jean sont ouverts de septembre à avril, du lundi au vendredi. De mai à août, en raison de la saison estivale, nos bureaux seronts ouverts selon un horaire réduit. Veuillez nous contacter avant de vous présenter.

Personnel

Président - Jean-Guy Dallaire - jgd110658@gmail.com

1er Vice-président - Alain Lavoie - alavoie2011@hotmail.com

2ème Vice-président - Marco Lavoie - marco.lavoie33@gmail.com

Trésorier - Normand Vachon - nvachon@hotmail.com

Poste à combler - Secrétaire exécutif -

Coordonnateur régional -Alexandre Lallemand - coordohockeysaglac@gmail.com

Registraire régional - André Dufour - a.dufour@videotron.ca

Directeur structure intégrée - Steve Thériault - sterio16@hotmail.com

Entraîneur-chef régional -Simon Gaudreault - gaudro_simon@hotmail.com

Arbitre en chef régional - Patrick Girard - patgirard02_4@hotmail.com

Responsable de la supervision des officiels - Mathieu Caron - caronm84@gmail.com

Comité féminin - Stéphane Lavoie - Ohfsag-lac@hotmail.fr

Comité des tournois - André Dufour - a.dufour@videotron.ca

Comité discipline - Mario Martel - hockeysag-lac@hotmail.ca 

Secrétaire-réceptionniste - Mylène Savard - mylenesavard@hotmail.ca

Powerade

NOUVELLES

Zone jeunesse de Hockey Canada

zonejeux

Hockey Québec

hq

Saguenéens de Chicoutimi


2012-saguenens

Élites de Jonquière

2012-lites

Espoirs du Saguenay-Lac-Saint-Jean

2014-espoirs

Rebelles Espoirs du Saguenay-Lac-Saint-Jean

2014-rebelles espoirs

Actif pour la vie

2014-actif pour la vie 2

ACTUALITÉS

L'initiation

2012-photosarticle

Programme Respaix

2013-affiche respaix2

Affiche de quelques joueurs et joueuses originaires de la région

2014-poster promotionnel 

hockey saguenay-lac-saint-jean 

2015 fondationcanadiantire